Невозможно носить контактные линзы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
У меня астигматизм, с детства пользовалась очками.
Решила выбрать линзы, первый раз была на консультации у афтольмолога в 17 лет, который порекомендовал мне линзы d: -2, cyl: -0,75 и кривизна: 8.6
Как заверил врач, линзы сели хорошо, проблем быть не должно. Но носить больше 2 часов эти линзы я не могла, из-за дискомфорта.
Не помогало ни смена раствора, ни капли.
И уже более 5 лет я не могу подобрать линзы ни в одной оптике. Все врачи выписывают мне одни и те же линзы (acuvue oasys for astigmatism, двухнедельные)
Чувство жжения, инородного тела появляются сразу, как я надеваю новые линзы, только что из упаковки. Глаза моментально устают, краснеют, фокус зрения возвращается только после использования капель, и то на 10 минут. Оба глаза реагируют одинаково.
Снять линзы проблематично, они будто прилипают к глазам.
Конечно, линзы сейчас я не ношу, но хотелось бы разобраться: в чем причина такой реакции глаз.
Есть подозрение, что мне не правильно подобрали кривизну, и у меня крутая посадка линз. Но это лишь мое предположение.

Совет мне нужен не для самостоятельного подбора линз, а лишь для подкованности во время приема у офтальмолога в салоне оптики.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-04 22:39
Добрый вечер! Дело не в посадке, а скорее всего в реакции на силикон, попробуйте гидрогелевые линзы