Как повысить остроту зрения при синдроме ленивого глаза

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте мне 45 лет один глаз с детства плохо видит так называемо синдром ленивого глаза очки я не могу подобрать что можно сделать повысить остроту зрения сейчас у меня зрение 0.2.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

11 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-05 17:39
Здравствуйте. Очки совсем не улучшают остроту зрения этого глаза?
Платная консультация
евгений 2021-04-05 17:44
Тогда что делать или уже нечего нельзя сделать
евгений 2021-04-05 18:01
Да я пробовал подбирал глаз вообще не реагирует на очки.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-05 18:12
Если это с детства, то, скорее всего, амблиопия, связанная с высокой дальнозоркостью или астигматизмом.
К сожалению, во взрослом возрасте улучшить зрение невозможно.
Платная консультация
евгений 2021-04-05 18:52
Неужели нет специальных очков или линз может операцию можно сделать.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-05 20:03
Нет. В этом случае можно было улучшить зрение в раннем детстве, если бы Вы постоянно носили очки, начиная с 2-3 лет. В дальнейшем из-за того, что глаз плохо видит, сетчатка не функционирует в полном объёме, как бы атрофируется. И сейчас восстановить её функцию невозможно.
Платная консультация
евгений 2021-04-05 20:29
Я слышал что можно контактными линзами попробовать скорректировать только только они кокието специальные терические чтоли.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-05 20:50
Контактные линзы- это такие же очки, которые непосредственно накладываются на глаз. Если очки не помогают, то и контактные линзы не помогут.
Платная консультация
евгений 2021-04-05 21:17
Я слышал есть специальные какието очки