Восстановление зрения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, День добрый. Проходил обследование в микрохирургии глаза. На левом глазу следующие диагнозы: 1) нистагм, 2) анизометрия, 3) миопия стабилизированная средней степени, 4) сложный миопический астигматизм, 5) амбиопия.
На правом глазу: 1) нистагм, 2) миопия стабилизированная средней степени, 3) сложный миопический астигматизм, 4) амбиопия. При этом зрение в очках лишь 60%, возможно ли по средством операций увеличить % зрения, пусть даже и в очках, так как очки никакого дискомфорта не причиняют, хочется лишь улучшить зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Вам назначали ирифрин? 0.6 - это максимальная острота зрения у вас была всегда, или же был период, когда вы видели лучше?
Владимир 2019-09-10 11:54
День добрый! Нет, мне ничего не назначали, в очках я хожу с первого класса, примерно такое зрение у меня было всегда, конечно, изначально было немного лучше, но не значительно, а сейчас уже на протяжении многих лет, зрение примерно на таком же уровне.
Попробуйте прокапать ирифрин по 1 кап на ночь 1 месяц, и таурин 3 раза вечером, так же один месяц. После чего схолите на осмотр к врачу. Если зрение не улучшится, а останется прежним, то придется смириться с вашим зрением, тк амблиопию после 20 лет уже никак не вылечить. А если же зрение станет немного лучше, то такие курсы повторяйте 2-3 раза в год.
Владимир 2019-09-10 14:55
Анастасия, на счёт курса капель, благодарю Вас, а как же другие заболевания кроме амблиопии?
Разве лишь это заболевание не даст мне возможности улучшить зрение и лишь оно несёт ключевую роль в формировании зрения? Это ведь как я понимаю " ленивый глаз", это заболевание при котором глаз который видит хуже, реже включается в работу всего зрительного аппарата. Я понимаю что при амблиопии нет целостности картинки и четкого понимания объема, но это заболевание у меня слабой формы, смогу ли я при моих показателях, улучшить зрение лазерной коррекцией или операцией на хрусталик?
Да, в данном случае именно амблиопия является ключевым фактором, почему вы не можете видеть. Да, это ленивый глаз, т. е он должен видеть хорошо, но он не видит хорошо. Амблиопия заключается в остроте зрения с коррекцией. Если не удается поднять остроту зрения, то ставится диагноз амблиопия.
Лазер сделать скорее всего не получится, тк вас придется вводить в наркоз, нистагм не даст вам сделать лазер. Нужно неподвижное состояние глаз на 30 сек. А укол не всегда помогает. После лазера максимальные цифры у вас будут это 50-60% зрения.