Помогите! Очки не помогают!

Спрашивает: фатима
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Добрый день, у моей дочки близорукость с детства, может ли черный молотый перец ухудшить зрение, если попадет в глаза? У неё в детстве на обе глаза посыпался черный молотый перец, ей тогда было где-то 4 годика. Каждым годом зрение ухудшалось, я не знала что делать, очки ей не помогают. Может ли причиной всему этого перец?
Правый глаз: -3.25
Левый глаз: -3.25
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-11 15:09
Здравствуйте, чёрной перец здесь не при чем, скорее всего это заложено генетически. Иногда повлиять на развитие миопии очень сложно, для того чтобы притормозить её развитие необходимо носить очки или контактные линзы, есть ещё ночные контактные линзы, по последним исследованиям они лучше всего тормозят развитие близорукости. Обязательно соблюдение зрительного режима.