Покраснение после линз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня зрение -1,5 я давно не была у офтальмолога недавно сходила и мне сказали что зрение -1,75 тогда я решила купить впервые линзы и взяла -1,5, долгое время я пыталась их надеть, все таки получилось, через десять минут решила снять, долго мучилась, в итоге сняла, утром проснулась, левый глаз немного внизу красноватый, я думаю что когда снимала линзы я именно с левым глазом больше мучилась, может я его потревожила, иЛи задела как то, теперь переживаю, как убрать покраснение, пробовала тертую сырую картошку прикладывать сначала прошло, потом снова красно, помогите, что мне делать?) большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-16 19:49
Добрый день!
Контактные линзы, как и очки, нужно покупать строго по рецепту. При покупке нужно обязательно сообщить , что Вы приобретаете впервые контактные линзы и Вам обязательно покажут как одеваются, снимаются контактные линзы и как за ними ухаживать.
При воспалительных процессах тертая сырой картофель не применяется, лучше применить антибактериальные капли: ципролет, левомицитиновые, флоксат, или тобрекс.
Удачи!