Отекают глаза от линз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, у меня зрение - 2,0 на каждом глазу. Носила 2 года очки, но последних 3 месяца стала пользоваться контактными 2-х недельными линзами. Ношу строго 2 недели, на ночь снимаю, не сплю в них. Линзы каждая на - 2. Первый месяц все было хорошо. Но потом стала замечать что после первых трех часов носки отекают глаза а к вечеру ещё и начинают краснеть, становится больно моргать глазами как будто что то мешает. Когда работаешь с компьютером постоянно хочется моргать. После того как снимаю линзы примерно через час глаза становятся нормальными, отек проходит, немного остаётся краснота но к утру она проходит. На следующий день все то же самое. Когда чередую очки то в них глаза себя чувствуют хорошо. Подскажите в чем может быть проблема. Может это просто из за сухости? Как с ней бороться? Не хочу возвращаться к очкам!
Теги: могут ли от линз отекать глаза, могут ли отекать глаза от линз, от линз отекают глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-27 02:09
Добрый вечер! Попробуйте сменить типа контактных линз, а так же использовать увлажняющие капли совместиме с контактнми линзами (Систейн-ультра, Катионорм и тд)