Помутнение и искажение в контактных линзах

Спрашивает: Тимур Брам
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я на диализе уже около десяти лет, в первые месяцы после подключения на диализ было высокое артериальное давление, причиной которой и стало ухудшение зрения. До недавних пор носил очки, решил перейти на контактные линзы, линзы подбирал врач (линза только на один глаз, вторым практически не вижу), ношу линзу около месяца уже, в них зрение качественнее, чем в очках, однако очень часто проявляются помутнение и искажение, стоит проморгаться и картинка мира снова четкая, проморгал еще - опять помутнение. До сих пор думал, что это нормальное состояние и глазам нужно просто привыкнуть к линзам. Дискомфорта в самом глазу нету, линза практически не чувствуется. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Пробовал разные размеры AXIS (170,160) проблемы идентичные. Линза +2,5
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-16 13:32
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Думаю. Линза смещается по какой - причине. Может быть не подходит размер, попробуйте еще раз обратиться для подбора. Если это происходит редко и дискомфорта не доставляет, можно ничего не предпринимать.
Платная консультация
Тимур Брам 2020-03-16 14:05
Спасибо за ответ, Галина Александровна. В том то и дело, что это проявляется очень часто.