Диаметр и радиус кривизны контактной линзы

Спрашивает: .
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по вот этой распечатке, какие диаметр и радиус кривизны должны быть у контактных линз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

11 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-24 21:16
Здравствуйте! Радиус кривизны 8.3-8.4, диаметр линзы подбирается очно, измерив диаметр вашей роговицы
Странно. Тем, у кого AVG 7.85 назначили линзы с кривизной 8.6 (ссылка). А у меня, с большим AVG 8.34 радиус кривизны меньше, 8.3-8.4? Вы уверены?
Спасибо. А есть формула, по которой вычисляется радиус кривизны КЛ из чисел в распечатке кератометрии?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-25 20:03
Нет такой формулы.
Пожалуйста.
Хорошо, если это не формула, то каковы алгоритм, правило, таблица или ещё какие-либо знания, позволяющие получить радиус кривизны КЛ из чисел в распечатке кератометрии.
Очень надеюсь увидеть Ваш ответ)
Всё ещё надеюсь. Очень-очень.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-01 14:25
Это знания офтальмолога;)
И Вы этим сокровенным знанием ни за что не поделитесь? Можно ссылкой на какую-нибудь статью, если знание объёмное. Хочется разобраться.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-04 14:41
Чтобы этим поделиться, нужно пройти интернатуру по офтальмологии и курсы по контактной коррекции