Правильно ли подобрали диаметр линзы?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, решила сменить очки на линзы, в салоне определили -2,7 дали линзы; в даль вижу хорошо вблизи все расплывается и ощущение усталых глаз. Поменяли на -2,25 хуже вижу чем в очках, -2,5 вижу в даль средне вблизи как при -2,7 радиус 8,4 может радиус не подходит?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-23 00:34
Добрый вечер! Ваши жалобы обусловлены малым запасом аккомодации, вдаль аккомодация практически не используется, а вот вблизи хрусталлик должен изменять свою кривизну. Причина скорее всего в привычно-избыточном напряжении аккомодации. Обратитесь к офтальмологу, для того, чтобы измерить запас аккомодации и при наличии ПИНА пройти курс циклоплегии. На данный момент руководствоваться комфортом вблизи или же подобрать мультифокальные линзы. Для определения базовой кривизны линзы необходима кератометрия
Марина 2017-03-02 07:14
Спасибо, на сл. Неделе пойду в поликлинику и надеюсь они смогут мне помочь руководствуясь вашим рекомендациям