Подскажите. Не знаю что делать

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, Мне подобрали линзы вот по этим параметром мне в них не комфортно при моргание линза как будто съезжает сглаза и картинка размытая становится правильно ли подобрали линзы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 января 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Если линза съезжает, значит она великовата. В цифровом эквиваленте подобраны правильно. Но есть еще один фактор - форма роговицы. Она может сесть неправильно. Поэтому еще оценивают саму посадку линзы.
А вам именно подбирали линзы? На вас надевали пробные линзы, смотреле затем в щелевой лампе? Или просто на основании данных сказала, что эти подойдут и все?
Виктор 2020-01-31 16:40
Да они просто сказали что они подойдут таких линз у них не было в наличие.
Тогда все несколько сложнее. Тк я всех своих пациентов направляю в обязательном порядке подбирать линзы. Там оценивают посадку линзы, это самый главный показатель комфорта и будущих изменений роговицы (при неправильном подборе линзы могут быть некоторые осложнения в виде кератитов или врастающих сосудов в роговицу).
Если возможности такой все же нет, то тогда можно попробовать взять линзы чуть меньше - кривизну 8.7 или 8.6 (8.6 самая частая), но лучше 8.7, тк она по параметрам ближе к вашей кривизне.
Тк вы уже приобрели данные линзы, то лучше в них сходить на прием к офтальмологу, чтобы она оценила посадку, надо понять причину, почему не подошла данная кривизна.
Виктор 2020-01-31 16:56
Да они просто сказали что они подойдут таких линз у них не было в наличие.