Кривизна линз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, подойдут ли мне линзы с кривизной 8.6? (результат измерения через авторефрактометр на приложенном фото). Мне дали пробники с кривизной 8.4, но все линзы плановой замены (на месяц) имеют кривизну 8.6. Вот не знаю, подойдут они мне или нет. Обратился в центр, где подбирали линзы, по телефону, но мне сказали что "по линзам других производителей не консультируют". Сходить очно не могу, поскольку подбирал в другом, более крупном городе, а в родном не подбирают (у нас даже очки-то сложно подобрать, не говоря уж о линзах).
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Сергей 2020-12-10 02:34
Мне подбирали в точке акувью, но мне показалось, что линзы акувью слишком дорогие, учитывая срок носки в 2 недели. Хочется приобрести линзы плановой замены на месяц, но они все с радиусом 8.6. Есть, конечно, квартальные линзы (причем дешевые) с кривизной 8.4, но я почему-то боюсь их покупать из-за низкой кислородопроницаемости (37 кажется, против 130 у акувью и других линз плановой замены).
Здравствуйте! Вам можно попробовать 8.6 они должны вам подойти (по радиусу кривизны роговицы подходят). Про цены согласна с вами. Мне тоже нравятся линзы, которые на 1 месяц. Цена-качество отличные!
Сергей 2020-12-14 01:37
Спасибо!