На счет зрения и линз

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, можете подсказать пожалуйста. У меня зрение -2,25-левый, -2,25-правый. И я хочу взять себе линзы. Ну посмотрел в интернете, что если зрение -2,25, линзы надо брать -1,5. Такли это? Надеюсь смодете мне в этом подсказать. Заранее спасибо, большое.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-12 20:47
Здравствуйте! Линзы подбирается индивидуально на очном приеме у офтальмолога в оптике. Если вы будете заказывать и сравнивать разные данные в интернете, то вам будет дискомфортно в этих линзах либо разовьются осложнения для глаз ввиду неправильно подобраны линз.
Дл линз недостаточно знать какой минус, нужны ещё параметры роговицы
Даниил 2021-11-14 11:09
А вы мне не сможете помочь подобрать линзы?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-14 14:09
Я не могу измерить вам онлайн кривизну, диаметр роговицы и примерять линзы.
Даниил 2021-11-14 14:20
Ну а смысл, я был на приеме у Акулиста он мне сказал ваше щрение, -2,25, -2,25 я спросил линзы брать такие же как зрение, она сказала да.
Правильно ли это?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-14 14:23
Нет, не правильно. Линзы должны быть меньше. Но НАСКОЛЬКО можно только путем подбора.
Окулист в поликлинике не подбирает линзы. Этим занимаются в оптике.
Даниил 2021-11-16 14:54
А если я уже взял, на -2,25 -2,25 открыл, одир раз носил. Мне больше не стоит их одевать?
Что это может вызвать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-16 15:42
Если вам комфортно в них и они не одноразовые, носите на здоровье.