Использование контактных линз

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сижу в школе на 2ой парте. Ношу контактные линзы. Вроде бы мое зрение -3.5. Линзы на -2.5
И вроде я вижу со 2 парты, но не очень четко.
Как бы зрение поднабрячь и видно всё идеально. Но хотел я линзы на -2,75
Чтобы видно было всё хорошо, а не вглядываться. И если я возьму линзы на -2,75
Это не навредит глазам?
Или лучше поднапрягать зрение с линзами на -2,5?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-03 23:05
Добрый вечер! Необходимо заново подобрать линзы в специализированном салоне, самому не экспериментировать.
Иван 2018-09-04 18:12
Дело в том, что мне наоборот в салоне подобрали на -3
Я в них ничего вблизи не вижу(так как очень сильно мутит глаза)
Да и в помещение из-за них находиться не мог
Очень сильно болела голова, что в близи ничего видно не было
И мы сами подобрали линзы на -2,5
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-05 10:47
Тогда возможно увеличить на 0,25
Иван 2018-09-05 18:58
А что нельзя остаться в -2,5?