Использование контактных линз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 6 класса зрение минус 5, сейчас мне 26, пользуюсь однодневными контактными линзами на протяжении 7 лет, зрение не упало, жалоб нет. Недавно приобрела гидрогелевые линзы на 3 месяца и возник вопрос- можно ли носить их ежедневно более 8 часов в день? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-11 18:02
Здравствуйте. Да, можно. Главное, не забывать снимать на ночь, во время менять раствор и при малейшем дискомфорте временно отказываться от линз.