Линзы месячного ношения если носить их не каждый день

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, я купила себе линзы, которые рассчитаны на то, что их будут носить месяц. Но я их ношу не каждый день, а через день, через два.. Подскажите пожалуйста, как мне ими пользоваться? Месяц с момента первого применения, или по дням, в которые я буду пользоваться линзами??....
Теги: контактные линзы, линзы, можно ли носить линзы не каждый день, можно ли носить месячные линзы не каждый день
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июня 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-06-12 12:34
Здравствуйте! Разнообразие видов контактных линз на сегодняшний день достаточно велико. Каждый производитель заявляет свои сроки использования для конкретного вида линз. Это зависит от их характеристик и режима ношения. Если вы носите их не каждый день, то они будут загрязняться медленнее, чем при ежедневном ношении. Если такой режим предусмотрен производителем, то срок их использования можно будет продлить. Конкретный срок нужно будет обсудить с врачом оптики, в которой вы их приобретали. Заодно попросите полную инструкцию о правилах использования данного вида линз. Не стоит забывать о том, что глаза у всех разные и сроки использования могут быть индивидуально изменены. Это станет ясно в процессе ношения. Если вы используете контактные линзы впервые, то стоит регулярно посещать офтальмолога, и обращать внимание на любое ощущение дискомфорта или проблемы в использовании линз. Многие проблемы, связанные с ношением линз возникают незаметно для пациента, поэтому нужно быть вдвойне внимательным к своим глазам при использовании контактных линз, чтобы избежать серьезных неприятностей.
P. S. Будьте здоровы!!