Зрение

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, А можно ли навсегда вылечить астигматизм. Подскажите сколько носятся линзы и как часто их менять.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-31 23:13
Здраствуйте! Астигматизм- это особенность оптики глаза. Ее можно исправить только с помощью хирургии. Что касается контактных линз, то сроки их ношения и режим зависит от производителя. Лучше всего использовать дневной режим ношения (снимать на ночь, даже если производитель заявляет возможность непрерывного ношения в течение нескольких дней подряд). Срок использования одной пары чаще всего от 2х недель до 1 месяца (с учетом того, что вы будете ежедневно снимать их и замачивать в контейнере со свежим очищающим раствором). Первичный подбор контактных линз должен осуществлять врач или оптометрист в салоне оптики или центре контактной коррекции. Выбирать первые линзы в интернете крайне не рекомендую.