Контактные линзы

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Враждёная катаракта стояли искуствиные хрусталики на оба глаза один оборвался опирацыю отказались делать хрусталик находитцана дне глаза
Здравствуйте, меня интересует как можно носить контактную линзу. Я пользуюсь линзы Biofinity XR с деоприя+15 радиус 8.6. я надела линзу 09.03.2016 ношу не снимая можно так или нет подскажите пожалуйста как правильно надо носить. Две недели не снимая. Или месяц утром надевая ночью снимать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-26 22:45
Добрый день.
Контактные линзы Biofinity XR можно носить и так и так, только при ношение только днем (не более 12 часов ношение контактных линз в сут) линзы следует заменить через месяц (то есть купить новые), при более длительном использование (когда Вы носите линзы не снимая несколько дней) линзы следует заменить через 2 недели.
Но по практире, как бы хорошо производитель не описывал качествасвоей продукции, линзы, все таки, лучше снимать на ночь. На данный момент не существует 100% дыщащих линз и линзы замедляет омывание роговицы слезой, по этому питание роговицы во время ношение линзы нарушается.
Всего доброго.