Линзы

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли носить линзы немного дольше, чем 1 мес. , если их снимать на ночь. Ношу линзы Pure Vision -4,5 r 8.6.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-19 16:44
Здравствуйте! Производители не рекомендуют. Но если вы соблюдаете все правила ношения и обработки, то можно носить на недельку дольше. Снимать на ночь я вам рекомендую в любом случае. При непрерывном режиме ношения все возможные осложнения возникают раньше и с большим процентом вероятности.