Косоглазие и ношение линз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня с раннего детства плохое зрение. На данный момент правый глаз -3,75 левый -1,5 Кроме того очень беспокоит косоглазие, в основном по эстетическим причинам. Так вот, сама проблема. Долгое время не носила очки на ежедневной основе, видела за счет левого глаза, косоглазие редко проявлялось на фотографиях. Недавно после осмотра офтальмолога начала носить линзы. Зрение вдаль, конечно, улучшилось, однако вблизи все видно расплывчато и заметно усилилось косоглазие. С чем это может быть связано и как это исправить? Спасибо за ответ!
Теги: линзы при косоглазии, можно ли носить цветные линзы при косоглазии
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-04 03:28
Добрый вечер! Вам нужно переподобрать контактные линзы повторно, с учётом Авторефрактометрии.