Можно ли мне носить линзы для исправления зрения?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Офтальмолог в моём городе сказал, что для исправления зрения мне какое-то время придётся носить очки(примерно год). Могу ли я заменить очки на линзы? И нужно ли мне консультироваться о выборе линз с доктором? Заранее спасибо:)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-23 19:25
Здравствуйте! Если очки назначены для постоянного ношения в течение дня (а не только для дали или для работы вблизи), то их можно заменить на контактные линзы. В зависимости от диоптрийности (величины "+" или "-" в очках) существует небольшая разница между очками и контактными линзами- это уже определит врач офтальмолог или оптометрист в салоне оптики, где вам нужно будет осуществить первичный подбор (последующее приобретение линз, например, через интернет, вы можете осуществлять по первичному рецепту из оптики). При таких условиях подбора можно не обращаться повторно к вашему врачу для решения этого вопроса.