Контактные линзы/астигматизм

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Поставили диагноз на один глаз-астигматизм, другой-близорукость. (-3.00/-1.75*180) и (-2.00/-1.75*180). Подобрали линзы SAUFLON CLARITI 1 DAY TORIC. Врач рекомендовал носить линзы от 7 до 10 дней. Т. е. заменять через 7-10 дней. Правильны ли рекомендации врача, если рекомендованный срок ношения, срок замены дневное/1 день?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-27 21:42
Здравствуйте, Даная линза рассчитана на срок ношения 1 день (утром одели, вечером сняли и выкинули). Возможно вы с врачем не дополняли друг друга.
Юлия310592 2016-10-30 16:12
Здравствуйте. Большое Спасибо за Ваш ответ. К врачу ходила, но она сказала, что данные линзы можно носить 7дней, несмотря на то, что они однодневные. Но я не уверена, что так можно. Вдруг это приведет к последствиям?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-30 16:59
Я предпочитаю назначать сроки ношения линз по рекомендации производителя.