Когда закрываю один глаз в линзах, хорошо видно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я покупала лизы контактные, но мне было в них некомфортно, было очень увеличено, как под лупой, зрение у меня -5,50, а линзы купила на -5,25 и вот в них было тяжело смотреть, даже поднимать глаза, в зеркале тяжело смотреть, какие-то помутнения, я обратилась в оптику, мне поменяли на -5 но тоже тяжело смотреть, когда закрывю один глаз, то все хорошо и видно и привычно, но когда смотрю обоими глазами, то начинает голова кружится, подиашнивать, частая расфокусировка, и еще когда прищуриваюсь, то хорошо видно и ощущения намного легче, почему так? Надеюсь вы ответите, не могу найти никакую информацию, спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

5 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-22 22:24
Добрый вечер!

Это связано с неправильной подборкой диоптрийности линз
Татьяна 2020-04-22 23:04
Подскажите еще пожалуйста, мне сначала выбрали на -5,25, про том что зрение в очках - 5,5, они не подошли из-за большой диоптрии там все слишком огромное, потом через три дня там же провели еще раз анализ и решили на -5, но в них я уже хуже вижу, приходиться прищуриваться, напрягать глаз, так же в зеркале тяжело смотреть, а на -4,75 мне спокойнее, но вижу еще более хуже, просто не понимаю, это у меня такие сложные глаза и восприятие, или в оптике офтальмолог не правильно подобрала, просто мне делали много тестов, специалист там очень хороший, просто не понимаю меня обманули или такое бывает, где найти правду, спасибо за ответ ????????
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-23 22:14
Вам когда подбирали коррекцию, каждый глаз по отдельности сначала делали, а потом вы смотрели в предложенных очках обоими глазами? Или же просто для каждого глаза отдельно линзу подобрали и на этом все?
Татьяна 2020-05-07 20:04
Да, смотрели каждый глаз по отдельности, и очки надевали, и так-же линзы каждую диоприю, в очках нормально, а вот в линзах все же тяжело, подобрали на -5, лучше чем -5,25, но все равно в зеркале и основном тяжко ходить и видеть все как под лупой, спасибо что ответили
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-13 10:35
Здравствуйте. При миопии II - III степени очки подбираются по переносимости. В этом случае нужно больше обращать внимание не на остроту зрения в очках, а на чувство комфорта.