Очковые линзы

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, моей дочери прописали очки +4, а зрение +8 у нее. Я решила посмотреть в очковые линзы очков и там все видно расплывчато просто кошмар как она в них видит только, а в вблизи очень даже хорошо видно. Скажите это так и должно быть или это не качественные линзы? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-11 12:46
Здравствуйте! Вам не должно быть хорошо видно в чужих очках. Очки-это средство оптической коррекции, которые подбираются индивидуально в соответствии с нарушением зрения. При "+" зрении у детей младшего возраста очки всегда прописывают меньше, чем выявленный "+", и это правильно. Думаю, вам не о чем беспокоиться. Пусть ребенок носит прописанные ему очки, а вы не забывайте вовремя водить его на осмотр к детскому офтальмологу.