После повышения диоптрий очковых линз зрение незначительно ухудшилось

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста с чем связано незначительное снижение остроты зрения при миопии после повышения диоптрий на очковых линзах? Ситуация: при подборе очковых линз 100% зрение было с линзами - 3.25, но так как работа ежедневная за компьютером, решили оставить - 3. Видела в дали хорошо. А было 2.75. Прошло 1.5 месяца и заметила, что вдали изображение немного накладывается. То есть произошло снижение незначительное.
Есть проблемы с шейными позвонками и в этот период был ишиас шейного отдела. Возможно зрение ещё упало или это привыкание к диоптриям очковых линз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего это связано с процессом привыкания к очкам. Когда вы надели первый раз очки с лучшими диоптриями, ваш мозг оценил новую более четкую картинку, но когда произошло привыкание к новым очкам, то мозгу опять стало не хватать остроты зрения, тк вы не сделали зрение 100%. Всегда будет такая ситуация с диоптриями, меньшими, чем вам требуется. Поэтому вы можете сделать себе ещё одни очки для постоянного ношения с полной коррекцией (подбирать их тоже нужно) , а очками на -3.0 пользоваться только за компьютером.
Анастасия 2019-06-02 12:03
Спасибо большое Анастасия Михайловна! Сделаю как Вы и советуете. Хочется, остановить прогрессирование близорукость. Так за 2 года на 2 единицы упало зрение. Спасибо Вам ещё раз!
Достаточно сильно у вас упало зрение. Тогда лучше перейти на ношение линз. Они замедляют прогрессирование миопии. Когда будут подбирать линзы, обратите внимание и на тексты вблизи, чтобы вам было комфортно находиться в линзах и на близком и на дальнем расстоянии.
Анастасия 2019-06-02 12:19
Это из-за того, что работала с компьютером по 9 - 10 часов почти ежедневно. Сейчас я поменяла работу, нет такой сильной нагрузки, но проблемы не ушли. Хорошо, я поняла Вас. Спасибо Вам за Ваше внимание.
Да, компьютер здорово сажает зрение, особенно если не делать перерывы. И вы выздоравливайте!