Очки заменить на линзы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня зрение правый +2 левый +2,25 хотела бы заменить очки на контактные линзы, и можно ли носить линзы при + и какие посоветуете приобрести? И что лучше всетаки для зрения линзы или очки?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Если вы хотите приобрести линзы, то это хорошо! Что лучше, сказать сложно, если человеку линзы подходят хорошо, то конечно удобнее в линзах, они не потеют на улице, не сваливаются с носа, не разобьются, да и ощущение, что видишь все хорошо, как здоровый человек. И они не искажают изображение.
На сколько я поняла, вам более 45 лет? Тогда нужен уточняющий вопрос, те диоптрии, что вы указали, вы их носите постоянно или используете в основном для близи?
валентина 2019-03-12 02:47
Здравствуйте Анастасия Михайловна! Большое спасибо за ответ, мне 47 лет, те диоптрии что я указала у меня для близи. А в даль у меня +1,5, зрение проверяла в ноябре месяце, читала что есть гидрогелевые и силикон-гидрогелевые линзы подскажите что лучше, сколько диоптрии? Хотела бы приобрести на месяц, день ночь не снимая, или сразу на такой срок нельзя? Жду вашего ответа
Если вы ранее не носили линзы, то сразу на такой срок не получится носить, тк глаза не привыкли к постоянной гипоксии. Линзы можете пока взять месячной замены, перве 2 недели вы начинаете носить с 2х часов в день, постепенно увеличивая время ношения. Только спустя не менее 3-5 месяцев вы можете взять линзы день-ночь, но желательно их все же снимать хотя бы раз в 3-4 дня, а не неделю. Тк роговице все равно нужен воздух и кислород, она так питается.
По диоптриям линзы выбираются для дали, можете попробывать на +1.5. В этом случае могут понадобится очки меньших диоптрий для близи.
Если вы ранее не носили линзы, то я рекомендую силикон-гидрогелевые, они плотнее по структуре, а значит вы научитесь их снимать и надевать быстрее.
Лучше будет, если вы подберете свои первые линзы в салоне оптики, где вам смогут померить диаметр и кривизну роговицы и подобрать подходящие линзы.