У ребёнка упало зрене
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка 7 лет за 8 месяцев упало зрение. С -0,75 упало до -2,25. Диагноз Миопия слабой степени, сложный миопический астигматизм. Назначили ОКЛ или стёкла Stellest Essilov. Вопрос: Можно ли детям 7 лет ОКЛ. Боимся. Как относитесь к новым стёклам? Что порекомендуете? Фото старых и новых обследований прилогаю. Спасибо
Категория: Детский офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! И линзы и очки имеют место быть. Окл назначаются с 6 лет. Детьми переносятся хорошо. Однако их одевание и снятие, ответственность полностью на родителях, гигиена обязательна, также нужно всё равно иметь очки, т. к. во время простудных заболеваний, любых воспалительных процессов глаз запрещено надевать линзы.