Косоглазие у ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет, стали замечать не постоянное косоглазие обоих глаз попеременно к носу, с сентября носим очки, делаем засветы по Чермаку, проходили лечение в стационаре и что-то улучшения мы не наблюдаем, а наоборот кажется что стало хуже. Вчера сходили к долгому врачу, он нам сказал поменять линзы, мы поменяли и кажется что с этими линзами глаза и в очках стали косить так же, получается что в очках что без них одинаково, расстояние между зрачками или как правильно это назвать у нас 49, он нам выставил по рецепту на 53, чтобы глаза расходились, но мы этого не видим. (Невролог не видит косоглазия)

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-28 21:18
Здравствуйте! По данным осмотра наоборот улучшение. Силу линз очковых уменьшили, характер зрения вместо монокулярного стал альтернирующим. Это очень хороший показатель, значит идет уже становление следующим этапом бинокулярного зрения.
На счет межзрачкового расстояния - в обследованиях не написано, что 49 мм.