Плохое зрение у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня проходили проверку зрения дочери. Сказали очки или линзы за 20000 ночные. Прилагаю результат обследования. Посмотрите пожалуйста, обязательно ли сейчас начинать что-то носить? Сама носила долго линзы и зрение ухудшалось от линз.
Добавлен: 7 апреля 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-17 19:42
Здравствуйте! У вас зрение ухудшалось не от линз однозначно. Ухудшалось оно из-за прогрессирования миопии. Ортокератологические линзы тем и обладают преимуществом над обычными линзами, что останавливают прогрессирование миопии.
Носить уже сейчас нужно начинать что-либо (очки либо линзы), т. к. имеется отягощенная наследственность по близорукости+организм ребенка только начинает свой рост, а значит и близорукость тоже.
Конкретно рекомендовать что-либо из вышеуказанного не могу, т. к. всё зависит от финансовых возможностей и от готовности ребенка к тому, что на глаз будет одеваться линза.
Екатерина 2021-04-19 08:30
Здравствуйте, спасибо за ответ. Просто иногда бывает детям не одевают очки сразу, и потом зрение становится нормальным. Такое бывает? Или очки какие то для лечения. И после них носить обычные очки не надо. Зрение востанавливается. Подскажите пож. Я фото скидывала какойна нем у нас минус?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-19 18:47
Таких очков не существует. При близорукости очками нужно всегда пользоваться либо носить контаткные линзы либо ортокератологические (как раз они надеваются на ночь, утром снимают и до вечера ребенок ходит без них).
у ребенка -1.25 на правом глазу, -1.5 на левом