Прблема со зрением

Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Мне 14 лет. С 2016 года страдаю ухудшением зрения(то зрение норм, то ухудшаеся), в 2019 записали очки и сказали что у меня миопия. И после ношений очков, без очков плохо начал видетб. Зрение было -2,75. Щас полюбому хуже и в очках на 4 парте я начал хуже видеть эл. Доску, на 1-3 парте я обычно сижу и всё ок. Но даже в очках я начинаю хуже видеть. За очки заплатил не мало и уже незнаю как остановить близорукость. На тренировку например хожу без очков, т. к из близи все нормально вижу.
Добавлен: 20 апреля 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-21 21:33
Здравствуйте! Еще раз нужно обследоваться у офтальмолога. Носить очки с миопией как у вас надо постоянно либо контактные линзы либо ортокератологические линзы
Яшар 2021-04-21 21:36
Я записался на 4 мая к окулисту в поликлиннике. Но вот что я нашёл-03.02.2020-в центр Москвы ездил из-за проблем со зрением и вот что записали. Я у вас хотел спросить, а можно ли жить всю жизнь с очками, но не делать операцию и не стать полностью слепым. И что пишут в этой бумажке?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-24 08:44
Очки нужно носить, слепым еще никто не становился, оптическая коррекция (очки, линзы) предотвращает падение зрения
В бумажке написано, что у вас близорукость правый глаз сферический компонент -2.5, астигматический -0.75, на левом глазу сфрический компонент -2.0, астигматизм -1.0. В остальном проблем с глазами нет.
Яшар 2021-04-24 11:27
Тоесть можно всю жизнь прожить очками, и не делать операцию? И то, что в бумажке написано, не опасно для зрения?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-24 14:12
Вы всё верно поняли