После операции головного мозга глаз хуже видеть

Спрашивает: Вера Петровна Малышева
Пол: Женский
Возраст: 54 , 09,02,1961
Здравствуйте, была проведена операция "шваннома" справа, до операции правый глаз не видел -3,5 а после операции зрение упало на -12, и ощющения жжения, и как попала соринка, песок, и увеличено глазное яблоко, раздрожительно реагирует на свет, ветер и все время болит. Глаз до конца не закрывается и нет слезоточивости. Что такое происходит с глазом и что нужно делать в такой ситуации, возможно ли при таком зрении получить группу?

Заранее спасибо, надеемся на вашу помощь. Благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-22 21:49
Добрый день! Необходимо очно осматривать, возможен лагофтальм в результате пареза лицевого нерва