Операция на глазу

Спрашивает: Надежда Винальевна Петрушина
Пол: Мужской
Возраст: мужу 55
Здравствуйте,25 декабря 2014г мужу сделали операцию на левом глазу, удалили одну опухоль в глазнице, вторая опухоль на глазном нерве не операбельна и начала увеличиваться, раковых клеток нет, но врач запрещает находиться на солнце. Имеет ли здесь право на инвалидность, еще ему ставят диагноз-отрофия головного мозга-гидроинцелофапатия.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 мая 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-26 23:53
Здравствуйте! Инвалидность у вас может быть и не по зрению, а по основному заболеванию, касающемуся головного мозга. Ваш офтальмолог, располагающий данными обследования глаз, может вам подсказать, насколько реально в данном случае присвоение группы инвалидности по зрению (это решается не по диагнозу у жалобам, а исключительно по данным обследования). Если он сочтет это возможным, то направит вас на МСЭ.