Плохое зрение у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Плоскл-вальгусная стопа
Здравствуйте, ребенок на группе, в феврале на переосвидетельствование окулист пишет правый глаз 0,1, а левый 0.2-0,3 в очках. Без очков 0.1 оба глаза. Продлят ли нам группу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Да, продлят. А какой диагноз стоит у ребенка? По какой причине он плохо видит?
Ольга 2019-12-05 09:16
Чазн, миопия выской степени.
А сколько минус? Какие очки носите?
Ольга 2019-12-05 10:06
Один глаз минус 5 другой минус 6.
А как помогаете ребенку? Что назначено? Что уже делаете? На аппаратное лечение ходите?
Ольга 2019-12-05 10:30
Да мы ходим на аппаратное лечение в поликлиннику и ежедневное лечение в садику. У спец группа по зрению.
Это очень хорошо! Продолжайте в том же духе! Так же, как ни странно это звучало бы, но ребенку нужно играть в телефон и в планшет, смотреть тв. Тк это стимулирует сетчатку и зрительные нервы. Конечно не целый день, но ограничений нет. Ученые уже доказали, что при низкой остроте зрения данные зрительные яркие стимуляции помогают развить сетчатку.
Ольга 2019-12-05 13:05
Спасибо большое! А я наоборот ругаю мужа, что он мультике на телефоне разрешает.