Упало зрение на одном глазу
Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 6 лет за год упало зрение на один глаз. Написано правый 20/40 левый 20/25. Врач сказала год назад было между оба глаза. В это де период стало укачивать в машине, врач говорит может из за того что зрение упало. Мы не в россии живем и это педиатр смотрит. Выключала свет и смотрела специальным фонариком в темноте, сказала что все нормально. Я не совсем поняла для чего в темноте как вы думаете? Я не все смогла понять из за трудности перевода. Нас она направила к глазному, мы записались, но очень переживаю т к знаю что зрение падает при опухолях мозга. Может вы знаете у нас на один глаз упало так часто бывает при таких заболеваниях. У него давление пониженно, 70-35. Почему оно так упало? Спасибо!
Категория: Детский офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога.
Осмотр всегда проводится в темной комнате.
Платная консультация
Ника 2021-06-14 23:44
Спасибо! Нас смотрела педиатр, буквы одним глазом не смог прочесть, только большие, другим читал. Мы не в россии живем и педиатр смотрит, вот направила нас кофтальмологу, нам сказали что перезвонят и сколько ждать пока нас запишут я не знаю, вот переживаю. Поэтому и задаю вопросы, хоть как то понять что этоможет быть, она в темноте светила фонариком специальным, он в одну точку смотрел. Вот и возникли эти вопросы. Спасибо!
В таком случае, невозможно ответить на Ваш вопрос, когда нет данных объективного обследования . "Упало зрение" - это не диагноз, а жалобы. Ничего конкретного по ним сказать нельзя
Платная консультация
Ника 2021-06-17 23:04
Спасибо! Удалось попасть к врачу, выписку дал от руки, еле разобрала вот что выдал переводчик. Нормальный оптический нерв.
Нормальный кровеносный сосуды
Нет дырок, слез порезов. Нам было важно осмотр глазного дна для педиатра и невролога. А я толком не поняла, вроде то сто он написал норма. Но не про какой диск и т д ни чего не сказано. Врач исключить хочет отек зрительного нерва.
И то что зрение упало прописал очки, носить на чтение, тв, письмо. Я не спросила в будущем есть возможность снять очки? Spherical + 1.00. Cylindrical - 1.25. Axis 002
+.75. - 1.00. 162 Подскажите мне на русском как это все понять.
Еще одно невозможно расшифровать, фото есть. Информативно ли мы посмотрели глазное дно? Спасибо!
Нормальный кровеносный сосуды
Глазное дно в норме. Очки, возможно, и не потребуются в дальнейшем, глаз растет до 7-8 лет и рефракция ещё будет меняться.