Ребенок щурится

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8,5
Здравствуйте! Ребенок 8,5 лет начал щуриться при просмотре телевизора, при поездке в машине. Щуриться начал в мае 2014 года, в шесть лет. Было назначено лечение у окулиста, прописали очки, и прописали лечение у невролога. Все нормализовалось. Сейчас начал снова щуриться. Были у окулиста, вот результаты проверки на рефрактометре: Right SPH +1.25 CYL -0.75 AX 153; Left SPH +0.75 CYL -0.25 AX 144; PD = 50. Очки были прописаны +0,5 в 2014 году, сначала для постоянного ношения, потом только при нагрузках. Видит хорошо и далеко и вблизи. Подскажите, что со зрением?
Теги: ребенок начал щуриться
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-31 16:00
Здравствуйте, если зрение хорошее, то проблема может быть неврологической, как навязчивое состояние. В любом случае создаём охранный режим для зрения (больше гулять на улице в подвижные игры, хорошее освещение при выполнении уроков и просмотре телевизора).