Нужны ли очки
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте!
OD sph-0,5 cyl-0,75 ах 120
OS sph -0,5 cyl -0,75 ax 60
Нужны ли очки или это физиологическая норма?
43 года, врожденный астигматизм, очки не носила никогда.
С возрастом хуже вижу вдали, на близком расстоянии зрение хорошее.
OD sph-0,5 cyl-0,75 ах 120
OS sph -0,5 cyl -0,75 ax 60
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Наталия 2020-11-04 13:27
Вблизи вижу хорошо, надписи в телевизоре на расстоянии 2 метров плохо. Но так видит большинство опрошенных мною людей. А астигматики не все привыкают к очкам. Отсюда вопрос: есть ли смысл их заказывать?
Очки нужны взрослому человеку только для того, чтобы лучше видеть. Если Вашего зрения Вам хватает, можно обходиться без очков. Если не хватает, закажите очки. Ни пользы, ни вреда для глаз не будет. Только для Вашего удобства.