Обследование зрения

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, помогите расшифровать результат обследования. Что значат эти показатели левого глаза? Нужны ли очки, если часто перенапрягаются глаза и не сразу фокусируются на чём-то?

Sph +0,25
Cyl -0,50
Ax 29

Avg
Sph +0,25
Cyl -0,50
Ax 29
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-16 18:20
Здравствуйте. Нет очки не нужны. У Вас физиологический, т. е нормальный, астигматизм. Это асимметрии, присущая всем людям, никакого лечения, в том числе таковой коррекции не требует