Правильность по подбору линз

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у Меня зрение -5, недавно ходила подбирать линзы в «линз мастер» мне сказали носить линзы такие как и зрение т. е. -5. Так вот хотела спросить разве линзы подбирают вровень со зрением?
Мне много кто говорил, что разница Хотя бы -0,5 должна быть. Или это не так?
Может ли мне навредить то, что линзы такие как и зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-17 19:55
Здравствуйте. Вы когда- нибудь носили линзы? Какие у Вас очки?
Платная консультация
Катя 2020-07-18 17:21
Да, носила линзы, но я знала только своё зрение и сама выбрала на -4.25. Очки на -5
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-19 17:42
Если Вам комфортно в линзах - 4,25 и зрение в них хорошее, то зачем их менять?
Нет, навредить не могут.