Подбор линз

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! У девочки падает зрение, сейчас -3,0. Линзы покупаю на каждый день -2,0. Жалуется что все равно видит плоховато. Может стоит купить -2,25. В очках ходить не может, так как диагность поставили в Краевой в Краснодаре не переносимость очков. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-10-10 15:08
Здраствуйте, Валентина. Зрение с коррекцией должно быть не меньше 100%, по современным мировым наблюдениям это значительно снижает прогрессирование миопии. Т. о. линзы должны быть -3,0Д. Линзы ежедневной замены - прекрасный выбор. Подумайте еще о рефракционной терапии ночными линзами - их эффективность еще выше.