Разные диоптрии, подбор линз

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ношу линзы уже много лет, у меня разные диоптрии, разница в 0,5 (-6,5 и -7). Обязательно ли, чтобы линзы были тоже разные или это незначительно влияет на зрение в моем случае? Раньше носила разные на каждый глаз, теперь одинаковые на -7, дискомфорта нет. Но если закрыть один глаз, а затем другой, то разница ощущается, один видит хуже. Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-09-09 16:28
Здравствуйте, Регина. Коррекция зрения должна быть полноценной на каждый глаз, и не имеет значения, какая между ними разница, это переносится очень хорошо, независимо от степени анизометропии.
-1