Задваиватся картинка в линзах
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Я с толкгулась с такой проблемой, начала задваиватся картинка в линзах. Ношу линзы более 10 лет, раньше такого не было. У меня близорукость очень высокая и большие перепады между глазами. Один глаз -15, второй -8.
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте! А задваивается картинка когда? Когда смотрите двумя глазами, или двоение сохраняется даже если смотрите одним глазом?
Кристина 2020-01-23 17:25
Когда смотрю двумя глазами, если закрыть хоть один глаз, двоение пропадает
Тогда вам надо перепроверить зрение. Может немного диоптрии поменялись, поэтому двоения появились. Вы когда проверяли зрение и подбирали линзы?
Кристина Да, я всёгда прихожу и мне сразу проверяют и подбирают линзы, может ли быть такое что поставили линзу сильнее чем мне нужно?
Да, я думаю, что так и произошло. Двоение обычно бывает при перекоррекции.