Дрожит изображение перед двумя глазами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Периодически перед двумя глазами дрожит изображение. Иногда довольно сильно. Особенно это проявляется при взгляде на решетки или узорчатую поверхность типа ковра. Причем если один глаз закрыть, неважно, правый или левый, дрожание пропадает. Особенно неприятно это, когда идёшь по улице и под ногами мостовая из плиток, начинается мелькание, приходится закрывать один глаз или смотреть повыше, иначе голова начинает кружиться. Из хронических заболеваний - мигрень со зрительной аурой. МРТ головного мозга без патологий. Если это важно у меня уже много лет почему то низкий натрий в крови, сейчас 123, и витамин А почему-то очень низкий, 0.08. Объясните, пожалуйста, что это за дрожание, я пью витамин А уже месяца два, как обнаружили это снижение, но периодически изображение все равно дрожит. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-09-19 16:12
Здравствуйте! Были ли вы на приеме у офтальмолога? Если да, приложите фото обследования.
Если нет, то обязательно важен очный осмотр, особенного глазное дно нужно хорошенько посмотреть. Также необходима консультация невролога, узи сосудов шеи.
Также стоит отметить что ваши жалобы на дрожание изображения никак не связаны ни с содержанием натрия, ни вит. А в крови