Побочные эффекты от препаратов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после приёма трентала, капель тауфона, эмоксипина и ирифрина согласно инструкции один глаз стал хуже видеть, а именно по краям затемненное поле. Так как имеется некий дискомфорт при общем взгляде, проверил попеременно оба глаза, здоровый глаз даёт равномерную по свету картинку по периферии. Другими словами в одном глазу равномерно всё, в другом по периферии затемнено. При этом в плохо освещенном помещении изображение как будто рябит, изображении с шумами. Что это может быть? Из препаратов пил трентал 2х400мг 4 дня, при этом на четвертый день сократил дозу, так как пропустил утренний приём, капли использовал только 2 дня. До этого каких либо негативных моментов не испытывал.
Дополню вопрос, трентал больше не пил, ирифрин перестал капать, всё что было прошло, единственное заметил зрачок на том глазе, который хуже видел, уменьшен по сравнению с другим. Спустя дня перерыва ирифрин снова добавил по капле в каждый глаз перед сном, просыпался ночью, оба зрачка были расширены, сейчас на утро один нормально, а другой на том же глазе уже и немного затуманено зрение, в побочных к аннотации препарата об этом сказано в том числе об реактивном миозе. Не понимаю почему на один глаз такая реакция, стоит ли продолжать капать курс для устранения спазма аккомодации и как долго будет держаться миоз, капли 2,5%. Заранее благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно, у вас есть какие-то проблемы с сосудами головы со стороны глаза, у которого проявляются побочные эффекты. В этом случае надо прекратить капать капли, оставьте только тауфон. И обратитесь к неврологу, эту проблему надо решать, выявлять причину.