Подбор линз для глаз
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста проверила зрение -6,5 забила у врача уточнить я хожу в линзах, линзы брать размером меньше -6,0? когда то мне так врач говорил что линза ближе к глазу нужно меньше размер брать чем очки
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Все верно, линзы выписываются обычно на 0.25Д меньше, поэтому в вашем случае -6.25Д.
Яна 2021-06-09 09:18
Подскажите линзи свыше -6 идут или -6,0 или -6,5 если я буду носить -6,0 можно так не будет ли влиять на зрение плохо?
Тогда берите -6.0Д. Нет, еньше не будут - чуть меньше можно, главное, чтобы не слишком сильные.