Линзы - подбор

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Спондилёз, миопия, астигматизм
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить подходящий радиус кривизны линз.
После года обследований во множестве клиник очки подобрать так и не удалось - во время ношения (сразу после надевания) и сферические, и цилиндрические, и прогрессивные линзы очков самых разных оптических сил вызывают глазную и головную боль, головокружение. Грешу на неправильное определение центров, поэтому решила попробовать линзы. В оптиках заявляют, что кератометрию не проводят, а подбирают 8.6 как среднее и пляшут дальше, однако выкидывать деньги на новые комплекты линз и терять лишнее время не хочется, а хочется сразу подобрать правильные параметры. Есть следующие выписки. Как следует подбирать сферу и кривизну, и от каких параметров это зависит?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-06 14:10
Здравствуйте. Подбор линз сложнее, чем очков, и заочно его не произвести. Данных рефракторометрии для этого недостаточно. Вы правы, нужно точно определить показатели линз. Если у них нет оборудования для этого, попробуйте обратиться в другое место. Также вам должны одеть пробные линзы, посмотреть в микроскоп и оценить посадку их на глаз для точного подбора, чтобы не было потом осложнений и КЛ не выпадала из глаза.