Подбор контактных линз с астеагмотизмом

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать контактные линзы, измеряла зрение в оптике на аппарате, врач сказал, что необходимы очки, но в них ходить не удобно, хочу проконсультироваться с другими специалистами, фото результата прилагаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-08 17:36
Здравствуйте. При подборе коррекции очками или линзами ориентируются не столько на показатель рефракторометрии, сколько на подстановку стекл и переносимость. Если есть рецепт на очки, приложите фото, сориентирую по диоптриям - линзы подбираются чуть меньше, т. к. ближе к глазу. Но при подборе линз ещё нужно смотреть посадку, как они сидят на глазу, подбирать диаметр и кривизну, если ранее вы не пользовались линзами. Это заочно сделать не получится.
Александра 2021-07-09 03:24
Большое спасибо за ответ. Вот рецепт на очки, посмотрите, пожалуйста.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-09 12:46
Линзы можно cyl -0.5 ax90 на правый глаз и sph -0.5 cyl -0.5 ax 50 на левый. Но это очень примерно, все таки лучше именно подобрать очно у офтальмолога.
Александра 2021-07-09 18:59
Спасибо большое.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-09 20:27
Пожалуйста, здоровья Вам.