Полохо вижу

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня близорукость. Я решил попробовать контактные линзы, очки надоели. В салоне при подборе линз мне определили -3 на оба глаза, подобрали линзы, при примерке вблизи на расстоянии ближе 20 см изображение фокусируется с большим усилием, а ближе 15 см расплывается. В линзах вдаль вижу хорошо. Окулист сказал, что должна пройти аккомодация глаза при ношении линз. Линзы проносил уже более 2-х недель. Сколько должна проходить аккомодация глаз, если смотреть на что нибудь вблизи глаза сильно напряжены до сих пор.
С уважением, Денис.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-09 10:39
Здравствуйте, возможно у вас снижены резервы аккомодации и возможно к полной корекции вы привыкнуть не сможете, у вас есть несколько вариантов:
1. Чуть слабее линзы, но тогда вдаль чуть хуже зрение
2. Мультифокальные линзы
3. Очки для чтения небольшие поверх линз