Сильно ухудшается зрение

Спрашивает: Мсрия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я столкнулась с резким падением зрения за последние несколько лет. Сейчас у меня есть очки, один глаз минус 2,5, другой минус 4. Но последнее время я стала замечать, что изображение вблизи (в том числе и в очках) тоже нечеткое. Я не могу долго читать, буквы начинают сливаться. В темноте я стала плохо ориентироваться. Очень боюсь, что у меня может быть что-то серьёзное со зрением. Подскажите, пожалуйста, что может быть с моим зрением.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-14 19:21
Здравствуйте! Да, может быть патология со стороны сетчатки. Поэтому не откладывая посетить офтальмолога, сделать осмотр глазного дна с фундус-линзой.
Мария 2022-01-14 19:28
Спасибо за Ваш ответ, постараюсь записаться в ближайшее время к специалисту. Насколько опасно такое ухудшение со зрением? Возможно ли исправить его?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-14 19:30
Опасно тем, что зрение может серьезно ухудшиться. Метод лечения будет известен только после обследования.
Мария 2022-01-14 19:35
Может подобное состояние быть вызвано от стресса или переутомления и быть временным? Очки ношу уже пол года, сначала они мне подходили отлично и сейчас вдаль видеть помогают чётко, но вот частая усталость глаз, нарушение изображение вблизи я заметила только где-то несколько недель назад, до Нового года.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-14 19:43
Да, может быть. Исключите ненужные зрительные нагрузки, делайте перерывы каждые 40 минут по 20 минут.