Ухудшается зрение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня в семье у всех плохое зрение. У меня стало падать в 7 лет, по 0,25 в год. В итоге в последние 3 года они остановилось на -3,25 (левый) и -3,5 (правый). Последние полгода моя работа связана с компьютером (фактическт весь день за ним). Решила проверить зрение -3,75(левый) и -4,25(правый). Хожу в линзах -3,25 на оба, вижу хорошо. Почему так? Или же этот минус от перенапряжения. Пугает, что зрения так упало за год. Ранее врач назначала ирифрин 2 раза в год и тауфон и корнерегель перед сном. Имеет смысл сейчас эта схема? И как сохранить зрение с такой работой? (
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-20 22:24
Добрый вечер! 1 дптр приходится на аккомодацию, соотственно при спазме аккомодации или привычно-избыточном напряжении возникает ложная миопизация
Ирина 2018-08-21 13:37
Спасибо! Поможет ли в таком случае Ирифрин? Или же требуется что-то серьезнее
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-21 14:28
Ирифрин- временное решение! Если нагрузка останется - проблема вернётся
Ирина 2018-08-22 09:54
Учитывая мою работу, нагрузка на глаза останется. Я стараюсь, конечно, отвлекаться по возможности каждый 1-2 часа.
Что Вы можете посоветовать с таком случае? Как сберечь глаза. Чтобы зрение не так сильно подало
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-25 17:48
Необходимы паузы во время работы, слезозаменитель до 5 раз в день и периодически закапывания ирифрина