Проверка зрения и работа за компьютером при миопии и астигматизме

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени (возможно уже высокой), астигматизм
Здравствуйте, хотел бы спросить. Сколько например за год можно проверять зрение с помощью аппарата, который обычно стоит в кабинете окулиста. Подносишь к нему глаз, смотришь на картинку и врач выдаёт бумажку и на ней написано какое зрение. Например я пошёл к врачу и проверил у него таким способом зрение, потом в 1 оптику и там проверил, потом например не понравились очки в 1 оптике и я пошёл в другую, там заказал очки и проверил ещё раз зрение. Можно ли зрение проверять с помощью этого аппарата сколько угодно раз или только определённое количество раз за год? Ещё хотел бы спросить, если у меня зрение примерно -5.50, -6 и астигматизм примерно -1.5, -1 на оба глаза, то можно ли работать за компьютером целый рабочий день? Сколько дней нужно дать глазам отдохнуть, перед тем как идти проверять зрение? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

8 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-23 21:29
Здравствуйте! На данном аппарате можно проверять зрение хоть каждый день.
Даже с хорошим зрением нужно ограничивать лишние зрительные нагрузки вблизи. Если этого требует работа, то нужно работать 45 минут 10-15 минут без зрительной нагрузки перерыв, можно делать зарядку для глаз. Зрение у офтальмолога лучше проверять с утра.
Иван 2020-12-24 07:37
Спасибо. Мне кажется что на работе так не получится 45 мин работать, а потом отдыхать 15 мин. Я думаю там только дают 1 час на обед. У меня у матери зрение тоже плохое, глаза у меня слабоваты.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-24 11:08
Будьте здоровы!
Алексей 2020-12-25 18:56
Добрый вечер доктор. Если очки достаточно часто сползают, вредно ли это?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-05 18:58
Добрый вечер! Это не вредно, но безусловно, крайне некомфортно. Рекомендую вам обратиться в оптику для корректировки оправы либо выбора другой, более удобной. Успехов!
Иван 2021-01-18 17:45
Добрый вечер! У меня хронический вазомоторный ринит и каждый день у меня насморк и я чихаю и поэтому глаза часто слизятся, вредно ли это? Я хочу побрызгать назонекс, он вроде бы помогает от насморка, но это гормональный препарат, не знаете не навредит ли он? Спасибо!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-19 11:58
От чихания и насморка, если он неинфекционной природы вреда для глаз нет, однако ваш ринит нужно лечить у лор врача согласно его рекомендациям.
Противопоказаний к работе и прививкам нет.
Иван 2021-01-18 19:13
Здравствуйте, не вредно ли работать для глаз поваром у горячей плиты целый день? Если зрение примерно -6 и астегматизм примерно -1.5, то нет ли противопоказаний для прививок? Спасибо!