Не фокусируются оба глаза вблизи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, нарушения в работе ЦНС и нервной системы - Энцефолопатия сочетанного генеза.
Здравствуйте, у меня такая проблема со зрением, не видят глаза когда смотрю на экран телефона и когда сажусь кушать глаза видят искаженно тоже, тоесть не чётко плохая фокусировка на обеих глазах, я такое заметил когда книги читал, тоесть не сразу заметил. Теперь вообще невозможно стало смотреть на экран телефона все искаженно и не чётко вижу, причём когда смотрю на другой объект но тоже вблизи то вроде нормально вижу, но вот когда смотрю на еду в тарелке или читаю книги вообще не возможно смотреть, ну ладно хоть когда ем это не мешает но когда читаю доставляет неудобства и когда пользуюсь со смартфоном, почему-то когда смотрю на ноутбук то ситуация немножа полутче, тем более если смотрю видео на ютубе то вообще практический все чётко вижу. Пока капаю в глаза капли, Ирифрин и Эмоксипилин, уже второй день, мне их назначали врачи но эффекта нет абсолютно, капаю уже второй день. Просто все растекается с глаз не впитывается жидкость и сильно щипит когда капаю, но быстро проходит) пожалуйста объясните в чем может быть проблема. Раньше чесалось в уголках глаз и изнутри как то сильные болевые ощущения испытывал, тоесть глаза резко начали болеть без причины даже не дотрагивался сами по себе болели и вообще в целом были неприятные ощущения в глазах. Раньше глаза краснели и была чувствительность к холоду и лились слезы когда заходил в тёплое помещение и растирал после этого глаза, все думали что я плачу. Объясните, в чем может скрываются причина такого явления, заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

6 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-27 22:26
Добрый вечер!
Сколько раз в день Вы капаете Ирифрин?
Александр 2020-04-27 22:55
Ирифрин только перед сном 1 раз, Эмоксипилин утром, днём, вечером.
Александр 2020-04-27 22:57
Скажите, это может быть Астигматизмом? Вообще объясните что мне делать как избавится, нужно ли делать операцию заранее спасибо!
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-29 22:50
Добрый вечер!
Вы с данными жалобами обратились к врачу, он назначил лечение и Вам оно не помогает, я правильно поняла?
Или вы стали испытывать этот дискомфорт уже после начала лечения?
Приложите пожалуйста выписку от врача.
Александр 2020-04-30 10:58
Да, не помогает, не получается выложить фотографию здесь пишет неправильный размер фото. Они там у себя на специальных оборудованиях осмотрели мои глаза и сказали все нормально ничего нет, но у меня то глаза плохо видят с близкого расстояния. В бумажке написали - в оба глаза! - Ирифрин 2,5% 1 раз в день, 1 месяц. - Эмоксипин 1% - 3 раза в день, 1 месяц. К сожалению фото отправить не получается, пишет ошибка.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-05-02 22:11
Добрый вечер!

Если Вас подробно обследовали, то не могу опровергать назначение доктора, так как сама я ваши глаза не видела. Данное лечение назначается при выявленной ПИНА- привычно-избыточном нарушении аккомодации. Такое случается, когда много времени проводишь за компьютером, гаджетами итд. Вам необходимо максимально сократить это время, и следовать рекомендациям. Если ситуация со зрением не улучшится после курса лечения - необходимо повторно обратиться за консультацией. Потому что в рамках консультации онлайн на вопросы по зрению сложно отвечать. Так как я лично не могу у Вас его проверить, чтобы ориентироваться в ситуации.